Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Пользователи LiveJournal теперь нанесены на карту — пресс-релиз

20 июля, 2009

Компания: Wi2Geo

Компании СУП и Wi2Geo (ВайТуГео) запустили автоматическое определение местоположения пользователя ЖЖ. Теперь в любой записи в дневнике LiveJournal помимо настроения и музыки можно добавить координаты или адрес, где в данный момент находится пользователь.

В основе определения местоположения лежит технология гибридного позиционирования компании Wi2Geo. Гео-определение пользователей, на устройствах которых есть доступ к Wi-Fi сетям, происходит с точностью до нескольких десятков метров. На тех компьютерах, на которых не предусмотрен Wi-Fi, определение местоположения происходит в два этапа: сначала координаты устройства определяются по его IP-адресу, а затем они уточняются благодаря использованию плагина Magic Scanner от Wi2Geo – специального дополнения для операционной системы, который повышает точность определения местоположения.

Геолокационные сервисы на сегодняшний день являются одним из самых динамично развивающихся трендов - они делают жизнь пользователей компьютеров и мобильных устройств более комфортной. С технологией Wi2Geo больше возможностей для организации деловых и личных встреч появилось и у 20 миллионов пользователей LiveJournal, из которых более 1 миллиона - проживает в России.

Каждый пользователь Живого Журнала может одним кликом сообщить читателям о том, откуда делается та или иная запись. Достаточно нажать кнопку «Определить» рядом с полем «Где вы сейчас», чтобы LiveJournal зафиксировал местоположение владельца дневника. А точность определения зависит от оснащенности устройства и желания самого пользователя сообщать, где он находится.


Все пресс-релизы Wi2Geo

"ВымпелКом" и Wi2Geo договорились о предоставлении уникального сервиса для пользователей

22 декабря, 2009

Новогодний подарок модникам Москвы - все скидки на карте города

16 декабря, 2009

Выпущен геолокационный плагин для популярного Интернет-мессенджера QIP

6 июля, 2009