Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Австралийские рекламщики переименуют российские города — пресс-релиз

14 июля, 2011

Компания: Скартел (Yota)

Основатели всемирно известного медиаагентства Hypernaked посетят Россию, чтобы принять участие в неделе Yota на «Стрелке» – мероприятии, посвященном современным массовым коммуникациям. В ходе своего выступления топ-менеджеры компании расскажут, как переименование городов может помочь в борьбе с превышением скорости.

Коммуникативное агентство Hypernaked известно благодаря скандальной рекламе, изменившей название целого города. В начале 2011 года рекламисты развернули в социальных сетях широкую кампанию, призывавшую поставить «Like» инициативе переименовать австралийский городок Speed («скорость» – англ.).

До последнего момента жители этого населенного пункта страдали от транзитных автомобилей, водители которых, завидев знак с названием населенного пункта, воспринимали его как руководство к действию и уверенно жали на газ. Заказчиком кампании выступила австралийская Комиссия по дорожным авариям.

Чтобы предупредить автовладельцев об опасности превышения скорости, специалисты Hypernaked предложили переименовать Speed в Speedkills («скорость убивает»). Для этого они провели соответствующее голосование в интернете. В итоге их идея собрала более 20 тысяч «лайков» и позже была отмечена на фестивале «Каннские львы».

Этим летом основатели Hypernaked – Камилла Ли Йенссен, Крэйг Адамс и Том Пуукко – приезжают в Россию, чтобы провести воркшоп в рамках недели Yota на «Стрелке», которая продлится в Москве с 18 по 22 июля. Во время своего выступления они намерены рассказать об изменении поведения потребителя с помощью стратегий, работающих в век цифровых технологий, на примере своих проектов: продвижения продуктов Nokia и Sony, изменения восприятия пивной отрасли и, конечно же, переименования Speed в Speedkills.

Стоит отметить, что опыт австралийцев может найти широкое применение в российской действительности, где имеются сотни населенных пунктов, требующих переименования. К примеру, в стране насчитывается не менее пяти деревень с названием Бухалово и ни одного населенного пункта, именуемого Здоровье. Также на территории РФ есть села Пьянкино, Лохово и Козлы, но отсутствуют Умницы, Лидеры и Красавцы.

Некоторые названия интересны и с точки зрения инвестиционной привлекательности. Одна из двух известных компаний по производству газированной воды вполне могла бы заинтересоваться в изменении названия мурманского города Кола.


Все пресс-релизы Скартел (Yota)

Мини-офисы продаж Yota стали более функциональными

31 августа, 2011

Yota на шаг впереди конкурентов

23 июля, 2010

Yota начинает коммерческую эксплуатацию сети в Краснодаре и Сочи

25 марта, 2010

Yota запустила Mobile WiMAX в Никарагуа

16 декабря, 2009

Прокачай свой ноутбук!

14 декабря, 2009

Новая эра телевидения с Yota ТВ

30 ноября, 2009

В Сочи и Краснодаре подключиться к Yota может каждый

16 ноября, 2009

Интернет от Yota также быстро, как "Формула-1"

16 ноября, 2009

4G-модемы Yota - теперь за 1990 руб!

18 мая, 2009

Intel + Yota = провода, прощайте навсегда!

22 апреля, 2009

"Продукты года" от Yota

9 апреля, 2009

РОССИЯ И ИТАЛИЯ ДОГОВОРИЛИСЬ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В СОЗДАНИИ СИСТЕМ БЕЗОПАСНОСТИ ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ОБЪЕКТОВ И МЕРОПРИЯТИЙ

8 апреля, 2009

Yota для бизнеса

30 марта, 2009

Yota Медиа: для всех бесплатно!

24 марта, 2009

Yota предлагает "Нулевой тариф" до лета

3 марта, 2009

Yota выпустила программное обеспечение для MAC OS X

2 марта, 2009

Yota ТВ - претендент на звание "Лучшего мобильного ТВ"

6 февраля, 2009

"АРКТЕЛ" стал эксклюзивным поставщиком телефонных карт для сети ЕРЦ

26 января, 2009