Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

Вирус атому не страшен: "Лаборатория Касперского" обеспечила защиту Госкорпорации "Росатом" — пресс-релиз

15 ноября, 2012

Компания: Лаборатория Касперского

«Лаборатория Касперского» объявляет о расширении сотрудничества с Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом», в рамках которого комплексное решение для защиты IT-инфраструктуры предприятия Kaspersky Business Space Security было принято в качестве стандарта.

Госкорпорация «Росатом» является одним из лидеров мирового рынка ядерных технологий и объединяет более 270 предприятий и научных организаций как в России, так и за ее пределами. Корпорация управляет всеми ядерными активами Российской Федерации. Для обеспечения эффективной работы всех предприятий, входящих в состав корпорации, оперативного взаимодействия и обмена информацией между подразделениями, а также объектами инфраструктуры используется единая информационная сеть.

«Атомная энергетика является одной из самых высокотехнологичных отраслей. Мощнейшая научная база, использование в производственном процессе передовых технологий и автоматизированных систем в значительной степени способствуют повышению ее эффективности и безопасности. Однако все это возможно только при наличии надежной системы управления, значительную роль в которой играет информационная сеть, – комментирует Евгений Чаркин, IT-директор «Росатома». – Взаимодействуя с большим количеством компаний по всему миру, в своей работе полагаемся исключительно на самых надежных партнеров, лидеров своих отраслей. Именно поэтому при выборе решения для защиты нашей корпоративной IT-инфраструктуры мы отдали предпочтение Kaspersky Business Space Security, которое полностью соответствует всем нашим требованиям, обеспечивает надежную защиту от всех видов информационных угроз и удобство управления».

«Наряду с общим увеличением количества кибератак на корпоративные инфраструктуры предприятий мы видим появление нового класса информационных угроз, направленных на критически важные промышленные объекты. Их целью может являться как кибершпионаж, так и физическое выведение из строя отдельных элементов инфраструктуры. В этой связи использование надежных средств защиты IT-систем, с помощью которых осуществляется управление всеми современными предприятиями, в том числе в атомной индустрии, является задачей самого высокого приоритета, – уверен Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России. – Опыт успешного сотрудничества с ведущим предприятием отрасли подтверждает соответствие корпоративного решения «Лаборатории Касперского» высоким стандартам качества и надежности».

Решение Kaspersky Business Space Security обеспечивает оптимальную защиту информационных ресурсов компании от современных интернет-угроз. Защищая рабочие станции, смартфоны и файловые серверы от всех видов вирусов, троянских программ и червей, Kaspersky Business Space Security предотвращает вирусные эпидемии, а также обеспечивает сохранность информации и мгновенный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Продукт разработан с учетом повышенных требований к серверам, работающим в условиях высоких нагрузок.

О Госкорпорации «Росатом»

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (Госкорпорация «Росатом») объединяет более 270 предприятий и научных организаций, в числе которых все гражданские компании атомной отрасли России, предприятия ядерного оружейного комплекса, научно-исследовательские организации и единственный в мире атомный ледокольный флот. Госкорпорация «Росатом» является крупнейшей генерирующей компанией в России, которая обеспечивает более 40% электроэнергии в европейской части страны. «Росатом» занимает лидирующее положение на мировом рынке ядерных технологий, обеспечивая 40% мирового рынка услуг по обогащению урана и 17% рынка ядерного топлива. Более подробная информация доступна на сайте www.rosatom.ru.

О «Лаборатории Касперского»

«Лаборатория Касперского» – крупнейшая в мире частная компания, специализирующаяся в области разработки программных решений для обеспечения IT-безопасности. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей защитных систем класса Endpoint Security*. Вот уже более пятнадцати лет «Лаборатория Касперского» предлагает эффективные защитные решения для домашних пользователей, предприятий малого и среднего бизнеса и крупных корпораций. Ключевым фактором успеха компании является инновационный подход к обеспечению информационной безопасности. Технологии и решения «Лаборатории Касперского» защищают более 300 миллионов пользователей почти в 200 странах и территориях мира. Более подробная информация доступна на официальном сайте www.kaspersky.ru.

*Компания заняла четвертое место в рейтинге аналитического агентства IDC «Выручка вендоров от продажи решений класса Endpoint Security» (Worldwide Endpoint Security Revenue by Vendor) за 2011 год. Рейтинг был включен в отчет IDC «Прогноз развития мирового рынка решений класса Endpoint Security на 2012-2016 гг. и доли вендоров в 2011 г.» (Worldwide Endpoint Security 2012–2016 Forecast and 2011 Vendor Shares), опубликованный в июле 2012 года (IDC #235930). В основу рейтинга легли данные о выручке от продажи решений класса Endpoint Security в 2011 году.


Все пресс-релизы Лаборатория Касперского

"Лаборатория Касперского" начинает разыгрывать новогодние подарки

29 октября, 2012

Защита от перехвата паролей: новая технология "Лаборатории Касперского" заметно осложнит жизнь киберпреступникам

26 октября, 2012

"Лаборатория Касперского" обезопасит Рунет на уровне доменов

25 октября, 2012

40% компаний в России не готовы к встрече с киберугрозами

25 октября, 2012

Киберпреступность и нестабильная экономика - две главные угрозы для бизнеса

23 октября, 2012

Антивирус Касперского получил высшую оценку ADVANCED+ AV-Comparatives

22 октября, 2012

"Лаборатория Касперского" запатентовала технологию защиты данных в зараженной системе

19 октября, 2012

"Лаборатория Касперского" защитит тысячи клиентов REG.RU от спама

18 октября, 2012

Евгений Касперский: "Пора дать отпор кибероружию"

16 октября, 2012

"Лаборатория Касперского" обнаружила миникибершпиона

15 октября, 2012

"Лаборатория Касперского" на страже честной конкуренции

15 октября, 2012

Решения "Лаборатории Касперского" демонстрируют высокий уровень обнаружения угроз и стабильность

5 октября, 2012

Цифра недели: 53% российских интернет-пользователей совершают покупки онлайн

4 октября, 2012

Цифра недели: 44% владельцев ноутбуков используют их и для работы, и для отдыха

27 сентября, 2012

"Лаборатория Касперского" защищает HeadHunter от компьютерных угроз

5 июля, 2012

"Лаборатория Касперского" получила благодарность Минкомсвязи

4 июля, 2012

Kaspersky Security для Mac - новая защита компьютеров Apple

19 июня, 2012

"Лаборатория Касперского" и ООО "Газпром энерго" договорились о продлении лицензий

1 июня, 2012

Киберугрозы в I квартале 2012: "яблочная" безопасность под прицелом

14 мая, 2012

Электронные сокровища: чем дорожат пользователи девайсов

13 апреля, 2012

"Лаборатория Касперского" проведет в Москве студенческую конференцию для молодых ученых из России и стран СНГ

6 марта, 2012

"Лаборатория Касперского" представит новые корпоративные решения на CeBIT 2012

2 марта, 2012

Тотальная "ГАДЖЕТизация" населения - источник счастья или опасности?

27 февраля, 2012

Выручка "Лаборатории Касперского" в России выросла на 25%

15 февраля, 2012

Любовь "по купонам" или чем грозят спамеры ко Дню Св. Валентина

14 февраля, 2012

Развитие киберугроз в ноябре 2011 года: что общего между Duqu и Stuxnet, и почему центры сертификации теряют доверие

21 декабря, 2011

"Лаборатория Касперского" выпускает обновленную версию Антивируса Касперского для прокси-серверов

16 декабря, 2011

Цифра года: 45% российских компаний отмечают рост количества кибератак

14 декабря, 2011

Конца света не будет: "Лаборатория Касперского" озвучила киберитоги и прогнозы 2011-2012

12 декабря, 2011

Незваные "гости", или как не попасться в "сети" мошенников?

7 декабря, 2011

"Лаборатория Касперского" получила новый патент в России

12 июля, 2011