Мобильный Контент
iosAndroidWindows PhoneTizenBlackberry
— Приложения и игры Android, iPhone, iPad. Аналитика. Реклама.




Новые пресс-релизы:

UTEL ПОКАЗАЛ ИНТЕРАКТИВНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ — пресс-релиз

7 февраля, 2011

Компания: Уралсвязьинформ

Новые возможности интерактивного телевидения продемонстрировала сегодня журналистам и интернет-общественности компания «Уралсвязьинформ» (ТМ Utel). Крупнейший оператор связи подтвердил свое лидерство в развитии IP-TV: «Домашний кинозал. Utel.TV» - это не просто цифровое телевидение высокого качества, главная его особенность – это интерактивность.

С момента вывода на рынок услуги «Домашний кинозал. Utel.TV» прошло чуть больше двух месяцев. Но уральцы уже оценили «плюсы» Utel.TV: у цифрового интерактивого телевидения сегодня более 26 000 подписчиков, еще более 30 000 жителей региона подали заявки на подключение. Такой интерес вполне объясним, если принять во внимание, что клиентам было предложено целое «море» лицензионного видео (97 цифровых телеканалов, 5 телеканалов в HD-качестве, один телеканал в формате 3D; 625 SD-фильмов, 322 HD-фильма, 12 3D-фильмов). При этом пополнение контента осуществляется постоянно. Однако основным преимуществом IP-телевидения от Utel стали его интерактивные возможности.

Интерактивное телевидение способно «общаться» со зрителем и точно выполнять все его пожелания по телепросмотру. Подписчикам услуги «Домаший кинозал. Utel.TV» доступны интерактивные опции: электронная программа передач; возможность создания личного профиля для каждого члена семьи с индивидуальным видеоконтентом; функция «родительский контроль», с помощью которой можно оградить детей от нежелательного видео, сервисы с информацией о погоде, дорожных пробках, курсах валют и гороскопах и т.д.

«Домашний кинозал. Utel.TV» - это инновационный продукт, возможности развития которого практически безграничны – говорит первый заместитель генерального директора ОАО «Уралсвязьинформ» Сергей Фролов, - это «умное» телевидение, интеллектуальная начинка которого постоянно совершенствуется, «учится» чему-то новому, чтобы максимально соответствовать ожиданиям зрителей. Utel.TV – первое по-настоящему интерактивное телевидение на Урале».

Интерактивное телевидение уже сегодня это:

- пауза прямого эфира (Pause Live). Если во время просмотра телепередачи зрителю пришлось неожиданно отвлечься (например, на важный телефонный звонок), то он может поставить телеэфир «на паузу», а затем вернуться к просмотру позднее. Опция доступна с 7 февраля на 6 каналах;

- возможность просмотра телепередач в удобное время (Time Shifted). Если зритель просто не успел посмотреть интересующую его программу (например, трансляцию футбольного матча), архив телепрограмм будет доступен в течение суток с момента демонстрации в эфире. Опция доступна с 7 февраля на телеканале «Россия-24»;

- запись телепрограмм без помощи видеомагнитофона или других дополнительных устройств (network personal video recorder). Для этого не требуется сложных манипуляций – достаточно нажать кнопку на пульте и запись начнется. Просмотреть записанный фрагмент можно, зайдя в раздел «Избранное». Доступная продолжительность записи совпадает с длительностью интересующей передачи. Опция уже доступна на большинстве телеканалов;

- напоминание о начале интересующей телепрограммы. Просто назначьте программу к просмотру, и можно заниматься своими делами, или смотреть другие телеканалы: в нужное время Utel.TV напомнит зрителю о начале ожидаемой передачи. Опция уже доступна на большинстве телеканалов.

- двуязычность телепросмотра. Ценители оригинального контента смогут, по своему желанию, просматривать иностранные телеканалы и фильмы не только на русском, но и на английском языке. Опция уже доступна на 7 телеканалах.

На встрече с журналистами была впервые презентована опция Over the top - доступ к контенту Utel.TV с помощью мобильного устройства. Техническое решение для интерактивного телевидения в мобильном пока не имеет аналогов на Урале. Это уникальная опция, которая позволит не только просматривать телепрограммы и фильмы на экране мобильного телефона, но и в интерактивном режиме управлять контентом Utel.TV. Уже сегодня опция работает на устройствах Apple, в ближайшем будущем планируется реализация на платформах Android, Windows Mobile и т.д.


Все пресс-релизы Уралсвязьинформ

УРАЛЬЦЫ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ВЫБОРЕ ТАЛИСМАНА ОЛИМПИАДЫ

25 февраля, 2011

СФОРМИРОВАНЫ КОМИТЕТЫ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ОАО "УРАЛСВЯЗЬИНФОРМ"

18 февраля, 2011

НОВОГОДНИЙ "БЕЗЛИМИТ НА ГОРОДСКИЕ"

29 декабря, 2010

С 1 ЯНВАРЯ ИЗМЕНЯТСЯ ТАРИФЫ НА УСЛУГИ МЕСТНОЙ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ

22 декабря, 2010

УТВЕРЖДЕНА ПОВЕСТКА ДНЯ ВНЕОЧЕРЕДНОГО ОБЩЕГО СОБРАНИЯ АКЦИОНЕРОВ

3 ноября, 2010

НЕДВИЖИМОСТЬ - ДЛЯ УСПЕШНОГО БИЗНЕСА

17 сентября, 2010

ОПРЕДЕЛЕН СОСТАВ ПРАВЛЕНИЯ ОАО "УРАЛСВЯЗЬИНФОРМ"

2 августа, 2010

РЕЗУЛЬТАТЫ первого квартала 2010 ГОДА ПО МСФО: более 50% выручки обеспечили нерегулируемые услуги

30 июня, 2010

ПОДАРКИ УРАЛЬСКИМ ВЕТЕРАНАМ ИЗ ЛОНДОНА И МАЙАМИ

11 июня, 2010

"УРАЛСВЯЗЬИНФОРМ" ПРИЗЫВАЕТ СОВМЕСТНО

2 июня, 2010

ИНТЕРНЕТ - ДОСТУПНЫЙ, ТАРИФ - "СОЦИАЛЬНЫЙ"

1 июня, 2010

Уральцы выбрали "Прощание славянки"

14 мая, 2010

БЕСПЛАТНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ ТЕЛЕФОНОВ ВЕТЕРАНАМ ПРОДЛЕНО ДО КОНЦА ГОДА

13 мая, 2010

УРАЛЬСКИЕ СВЯЗИСТЫ - ЮБИЛЕЮ ПОБЕДЫ

11 мая, 2010

ТРИ ДНЯ ЛЬГОТНЫХ ТАРИФОВ - В ЧЕСТЬ ЮБИЛЕЯ ПОБЕДЫ

6 мая, 2010

UTEL: ТОЧНО В ЦЕЛЬ

5 мая, 2010

ИТОГИ КОНКУРСА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА

15 апреля, 2010

ОАО "УРАЛСВЯЗЬИНФОРМ" В РЕЙТИНГЕ КОМПАНИЙ - МИЛЛИАРДЕРОВ

13 апреля, 2010

"Уралсвязьинформ" в кризисном 2009 году увеличил чистую прибыль в 1,5 раза

8 апреля, 2010

"УРА ПОБЕДЕ!"

5 апреля, 2010

Назначен новый генеральный директор ОАО "Уралсвязьинформ"

19 марта, 2010

НА УРАЛЕ СТАРТОВАЛ ПРОЕКТ "МЕЧТА ВЕТЕРАНА"

9 марта, 2010

Новое поколение сотовой связи Utel

20 декабря, 2006